Friseur-Innung der Kreise Pinneberg und Steinburg

Vorstand
1. Innungsvorstand
Obermeisterin
Vivien Nielsen
vn@haarschnitt-wedel.de
www.haarschnitt-wedel.de


Bahnhofstr. 49
22880 Wedel


Tel.
Mobil


04103-1888795
0174-1640444
stellvertretender Obermeister & Lehrlingswart
Tim Grabe-Mehringer-Kähler
tim-grabe-team@gmx.de
www.timgrabeundteam.com

Köhnholz 18
25336 Elmshorn

Tel.
Mobil

04121-870655
0151-70616551
Mitglied (Schriftführerin)
Ulrike Bodenstedt
info@ulrike-bodenstedt.de

Burger Str. 1
25554 Wilster

Tel.

04823-8281
Mitglied (Kassenführer)
Arne Bartels
Arne@Steinke-Bartels.de


Steinbrückstr. 1
25524 Itzehoe

Tel.
Fax

04821-2299
04821-63434
2. Ausschuss für die
    Lehrlingsausbildung
Vorsitzender
Tim Grabe-Mehringer-Kähler
tim-grabe-team@gmx.de
www.timgrabeundteam.com



Köhnholz 18
25336 Elmshorn



Tel.
Mobil



04121-870655
0151-70616551
3. Ausschuss für Lehrlingsstreitigkeiten
Vorsitzender
RA Oliver zur Mühlen
info@rae-mzm.de


Hindenburgstr. 24
25524 Itzehoe


Tel.
Fax


04821-405720
04821-4057229
Stellvertretender Vorsitzender
RA Matthias Rebentisch
matthias.rebentisch@rechtsanwalt-grundmann.de

Lindenstr. 61
25524 Itzehoe

Tel.

04821-5081
Mitglied
Ulrike Bodenstedt
info@ulrike-bodenstedt.de

Burger Str. 1
25554 Wilster

Tel.

04823-8281
4. Rechnungs- und Kassenprüfungsausschuss
Mitglied
Thorsten Overmann

Hauptstr. 78
25462 Rellingen

Tel.


04101-22465

Mitglied
Manuel Mischke
Ansgarstr. 20
25336 Elmshorn
Tel.04121-61355
Mitglied
Aysun Yesildas

Bahnhofstr. 54
22880 Wedel

Tel.

04103-3931

Mitglied
Christina Gruber


Bürgermeister-Tesch-Str. 1 - 3 
25436 Heidgraben

Tel.
Fax

04122-9776167
04122-9776167

 

Beriebe des Kreises Steinburg

Arne Bartels
Arne@Steinke-Bartels.de
Steinbrückstr. 1
25524 Itzehoe
Tel.
Fax
04821-2299
04821-63434
Arne Bartels
Arne@Steinke-Bartels.de

Holstenstr. 52
25560 Schenefeld

Tel.
Tel.
Fax
Fax
04892-323
04821-2299
04892-8408
04821-63434
Ulrike Bodenstedt
info@ulrike-bodenstedt.de
Burger Str. 1
25554 Wilster
Tel.
04823-8281
Ivetta Borowsky
Hallo@ivettas.shop
www.ivettas.shop
Graf-Egbert-Ring 8
25524 Itzehoe
Tel.04821-9009707
Jürgen Erhardt
erhardt-haarmonie@t-online.de
Vorbrügger Str. 4
25548 Kellinghusen
Tel.
Fax
04822-5580
04822-5530

Uwe Hischke

Lindenstr. 9
25524 Itzehoe
Tel.
Fax
04821-3543
04821-403749
Bernhard Karczewski
Dorfstr. 5 a
25569 Kremperheide
Tel.
Fax
04821-82362
04821-85566

Ilknur Karstens-Elmaci
Ilknurs-Haarstudio@gmx.de

Lindenstr. 81
25524 Itzehoe
Tel.
Fax
04821-72526
04822-8117

Sabine Krohn GmbH
kontakt@sabine-krohn.de
www.sabine-krohn.de


Liethberg 5
25524 Itzehoe

Tel.
Fax

04821-947246
04826-370990

 

Betriebe des Kreises Pinneberg
Sandra Alisch
friseur-am-bahnhof@web.de 

Bahnhofplatz 8
25436 Tornesch
Tel.04122-53877

Monika Allmrodt
allmrodt-helgoland@t-online.de

Gartenstr. 18
27498 Helgoland
Tel.
Fax
04725-811134
04725-811135
Renate Amelang
Berliner Str. 45
25421 Pinneberg
Tel.
Fax
04101-74687
04101-695309
Stephanie Berling
Theodor-Storm-Str. 7
25451 Quickborn
Tel.
04106-73159
Aysun Yesildas
aysun_demir@rocketmail.com
Bahnhofstr. 54
22880 Wedel
Tel.04103-3931
Sonja Dittrich
sonjad3570@t-online.de
Am Marktplatz 7
22880 Wedel
Tel.
04103-4142
Friseursalon Tim Grabe-Mehringer-Kähler u. Team
grabe-kudszus@gmx.de
www.timgrabeundteam.de
Schulstraße 45
25335 Elmshorn
Tel.04121-3340
Tim Grabe & Team
tim-grabe-team@gmx.de
www.timgrabeundteam.com
Köhnholz 18
25336 Elmshorn
Tel.04121-870655
Christina Gruber
Friseurstudio Brilliant
Bürgermeister-Tesch-Str. 1 - 3
25436 Heidgraben
Tel.
Fax
04122-9776167
04122-9776167
Anke Harder-Hagel
ankeharder@web.de
Lauenberg 16
25337 Elmshorn
Tel.
Fax
04121-798182
04121-870965
Maren Hoffmann
info@capelli-trends.de
Poststr. 11
25469 Halstenbek
Tel.
04101-45859
Salon Dieter Kliem
Inh. Karina Essig-Nielsen
karina.essig@gmx.de
www.salon-haarzeit.de

Bahnhofstr. 42
22880 Wedel

Tel.
Fax
Mobil
04103-5212
04103-88808
0174-4906834
Angelika Köllen
Salon Klartext
Aquariumstr. 182
27498 Helgoland
Tel.04725-6309930
Yvonne Kölln
Yvonnsfrisoerstudio@gmail.com
Karl-Carstens-Ring 50
25337 Elmshorn
Tel.04121-61303

H. J. Ladiges GmbH Frisör
info@ladigesfriseure.de
www.ladigesfriseure.de


Marktstr. 27
25436 Uetersen

Tel.
Fax

04122-2822
04122-4030034
Manuel Mischke
haarstudio_manuel@gmx.de
Ansgarstr. 20
25336 Elmshorn
Tel.
Fax
04121-61355
04121-482441
Vivien Nielsen
vivien.nielsen@gmx.de
Bahnhofstr. 49
22880 Wedel
Tel. 04103-1888795
Thorsten Overmann
info@overmann-frisuren.de
www.overmann-frisuren.de
Hauptstraße 78
25462 Rellingen
Tel.
Fax
04101-22465
04101-585350
Antje Paul
Friseur-Studio Hasloh
Friseur2015@gmx.de
Garstedterweg 21 a
25474 Hasloh
Tel.04106-124529
Annika Portmann
mailto:annikaportmann@gmx.de
Friedrichstr. 11
25436 Tornesch
Tel.
Fax
04122-51792
04106-797776

Lothar Quasthoff
lquasthoff@web.de
www.friseur-quasthoff.de


Friedrichstr. 2
25436 Tornesch

Tel.
Fax


04122-54843
04106-797776

Salon Susann
Inh. Susann Behnemann
andreas.behnemann@gmx.de


Königstr. 15
25355 Barmstedt

Tel.


04123-2322

Heidi Sörensen
info@salon-labelle.de
Harksheiderweg 94
25451 Quickborn
Tel.
Fax
04106-69126
04106-809879
Cornelia Wietstruck
Lornsenstr. 11
22869 Schenefeld
Tel.
Fax
040-8300842
040-8302918

Ihr Stadtfriseur - Uwe Zimmermann
mail@z-ihrstadtfriseur.de
www.z-ihrstadtfriseur.de


Mühlenstraße 2
25421 Pinneberg

Tel.
Fax

04101-26100
04101-512347

 

Gastbetriebe des Kreises Pinneberg
Bärbel Schade
bschade@hwk-luebeck.de

Ramskamp 6
25337 Elmshorn

Tel.04121-4739626